Эксперт по игрушкам назвала признаки некачественного товара

14:56 Дек. 21, 2022

Фото: Bocharov Denis/globallookpress.com

Ранее «Роскачество» обнаружило в детских игрушках «Хагги Вагги» превышения по содержанию фенола. Токсин выявили в 89% исследованных образцов.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Ципулина в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что явные нарушения можно обнаружить при визуальном осмотре.

«В игрушках низкой ценовой категории надо смотреть, насколько она прочная, какие швы, не пачкается ли. Неважно, из какого материала — главное, чтобы не было резкого запаха. Хорошая игрушка не пахнет, не пачкается и не сыплется. И у каждой игрушки должен быть сертификат, подтверждающий её качество. Если вам говорят, что его нет, то не надо покупать».

В «Роскачестве» заявили, что намерены поставить вопрос об ужесточении требований к обороту «Хагги Вагги». Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила включить некоторые игрушки в перечень рисков для несовершеннолетних — в частности, изделия, пропагандирующие нетрадиционные ценности.

Депутат Татьяна Буцкая сравнила игрушки Хагги Вагги с ананасами. По её мнению, россияне не могут их «усвоить». В воспитании детей следует вернуться к своим традициям и отказаться от иностранной культуры, заявила она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено