В Госдуме сравнили игрушки Хагги Вагги с ананасами: россияне не могут их «усвоить»

11:12 Дек. 18, 2022

Фото: сайт iRecommend

В воспитании детей следует вернуться к своим традициям и отказаться от иностранной культуры.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказала первый зампред комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Например, игрушки Хагги Вагги. У миллионов такие игрушки есть. Герой из компьютерных игр, который перешёл уже в реальную жизнь. К игрушке очень много вопросов. Когда ребёнку начинают вводить фруктовые и овощные пюре, что мы вводим? Яблочко, кабачок. А что бы не ананас нам вводить? Потому что генетически наш организм настроен на выработку ферментов, которые вырабатывал сто, двести лет назад. Но не вырабатывал у нас фермент под ананас. Под яблоки вырабатывал.Вот это как раз про те самые корни, традиции и ценности. Надо просто всё, что наросло, убрать и вернуться к нашим корням».

Буцкая отметила, что герои мультфильмов сильно влияют на детей. По их образу шьют игрушки, выпускают одежду с их изображением. Поэтому, по словам депутата, необходимо популяризировать героев русских сказок и отечественных мультфильмов.

Хагги Вагги — отрицательный персонаж хоррор-игры Poppy Playtime. Это антропоморфное существо, оно имеет синий мех, треугольную голову и огромную улыбку с несколькими рядами острых зубов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено