В Госдуме после теракта в Донецке упрекнули Рогозина и премьера ДНР в потере чувства бдительности

14:08 Дек. 22, 2022

Фото: ТАСС / Валентин Спринчак

Вид на ресторан «Шеш-Беш» в Ленинском районе Донецка, обстрелянный ВСУ

В результате обстрела были ранены экс-глава «Роскосмоса», глава правительства Донецкой народной республики Виталий Хоценко, контузию получил мэр Горловки Иван Приходько.

Член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что пострадавшие пренебрегли правилами безопасности.

«Давайте так. Это произошло не в центре принятия решений, а в гостинице. И там, как я понимаю, был фуршет по поводу дня рождения Дмитрия Олеговича. Надо самим быть уже мудрее. На войне как на войне. А мы думаем, что если с передовой отъехали, то можно уже спокойно жить».

Депутат отметил, что ВСУ знали местонахождение Рогозина и первых лиц ДНР. По его мнению, информацию об этом передали сторонники Киева, либо утечка могла произойти из-за того, что кто-то из политиков во время встречи не выключил телефон.

«Что тут скажешь? Вне всяких сомнений, что эта информация как-то утекла. Есть несколько способов. Есть просто люди, которые могут навести, есть человеческая глупость, когда ты держишь в кармане телефон, не отключая его, а он является источником сигнала, и там тоже службы не дремлют. Сколько угодно вариантов может быть. Но то, что это не произошло случайно — это 100%».

По данным Telegram-канала Bazа, Рогозин и первые лица ДНР пострадали при обстреле ресторана «Шеш-Беш», где экс-глава «Роскосмоса» отмечал свой день рождения. 21 декабря ему исполнилось 59 лет.

Дмитрий Рогозин рассказал, что металлический осколок 3х4 миллиметра попал чуть выше правой лопатки. В своём Telegram-канале он написал, что ему предстоит операция. По его словам, в гостинице в момент удара проводилась «рабочая встреча узким кругом».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено