Депутат Милонов призвал солдат ВСУ сдаться ВС РФ в День Победы СССР над фашизмом

12:58 Апрель 10, 2023

В противном случае 9 Мая станет «последним днём» для бойцов, выполняющих поручения Киева.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Виталий Милонов. Под Горловкой День Победы отметят «узким кругом», пообещал парламентарий.

«Я думаю, что здесь, конечно же, надо учитывать мнение специалистов. Потому что вы же прекрасно знаете, можно сейчас орать на всех, кричать «давайте проводить», а потом, если что-то произойдёт, потому что для этих вурдалаков День Победы — это как святая вода и серебряная пуля, они будут пытаться что-то изгадить, если что-то произойдёт, будут опять те же власти обвинять в том, что власти не позаботились, не обеспечили, и зачем это надо было.

Я лично обещаю, что у нас, под Горловкой, мы проведём праздничные мероприятия, пускай очень узким кругом, но мы будем отмечать День Победы. Покажем «кузькину мать» хохлобандеровцам, им 9 Мая надолго запомнится. Надеюсь, что 9 Мая со стороны ВСУ встретят гораздо больше людей, чем его закончат. Если они не хотят, чтобы 9 Мая было их последним днём, пускай сдаются в плен, идут к нам, мы сохраним им жизнь и здоровье».

Ранее в Курске отменили парад на 9 Мая. Роман Старовойт объяснил, что это связано с соображениями безопасности.

На прошлой неделе оперштаб региона решил усилить антитеррористические меры.

«Что касается акции «Бессмертный полк», чуть позже мы дополнительно сообщим, в каком формате и где он будет проходить», — сказал губернатор Курской области.

На прошлой неделе парад также отменили в Белгороде. Глава региона Вячеслав Гладков объяснил это нежеланием «провоцировать противника».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено