Forbes: Порошенко предложил Путину «забрать» Донбасс

09:36 Апрель 6, 2015

Фото «Россия сегодня»

Речь идёт о закрытой части мероприятия 19 марта, когда российский президент встретился с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей сразу после выступления на съезде.

Большую часть встречи Путин посвятил ситуации на юго-востоке Украины, пишет Forbes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника издания, президент России рассказал бизнесменам, что Порошенко на переговорах «нормандской четвёрки» в Минске 11-12 февраля якобы предложил тому забрать Донбасс в состав России.

«Он [Порошенко] мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», – цитирует Forbes слова одного из собеседников, который пересказал речь Путина. По словам источника, Путин пояснил, что Порошенко дал понять в ответ, что власти Украины не могут пойти на то, чтобы дать Донбассу независимость.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг Forbes информацию о рассказе Путина, сославшись на закрытый формат разговора Путина с бюро РСПП.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено