В «Правом секторе» пояснили, как будут сотрудничать с ВСУ

16:14 Апрель 6, 2015

Фото «Россия сегодня»

Лидер организации, которая признана в России экстремистской, Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего Вооружёнными силами Украины (ВСУ), а сам добровольческий корпус «Правого сектора» пополнил их ряды

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что полностью в состав вооружённых сил организация вливаться не будет.

«Потому что добровольческий корпус «Правый сектор» - это уже сформированная структура, сформированная боевая единица. Мы предложили следующее: принять закон об особом статусе «Правого сектора» и создать структуру по примеру Союза обороны Эстонии. То есть, автономная организация, со своим руководителем, своей внутренней структурой, своими внутренними задачами, которые отличаются от общей задачи Минобороны. Но в составе Минобороны», - отметил А.Скоропадский.

По его словам, главная цель таких изменений – «зафиксировать на бумаге то, что есть уже сейчас».

«Потому что «Правый сектор» действует не сам на войне, все действия согласовываются с военными, которые есть там. По сути, чтобы всё было то же самое, но мы бы стали легализованы, и государство предоставило бы нам оружие и обеспечение», - добавил собеседник радиостанции.

Между тем, как ранее сообщал Д.Ярош, добровольческий корпус будет расформирован лишь после «победоносного окончания боевых действий с российским агрессором, что подразумевает возврат Крыма и восстановление полной территориальной целостности Украины». В январе Министерство юстиции РФ внесло «Правый сектор» в список запрещённых в стране организаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено