Сотрудник проектной компании рассказал об отставании от сроков строительства «Восточного» до 8 месяцев

21:43 Апрель 6, 2015

Фото «Россия сегодня»

Данные о таком оставании от графика на ряде объектов космодрома привёл представитель компании «Ипромашпром», позвонивший в прямой эфир радиостанции «Говорит Москва».

«После строительной части работ дальше приходит Роскосмос, приходим мы, и занимается монтажом и пуско-наладкой технологического оборудования тех самых систем, которые будут обеспечивать работу нашей наукоемкой техники. Эта аппаратура практически вся изготовлена, в соответствии со сроками в контракте, но просто она не может быть частично поставлена на космодром, потому что её там негде хранить», - рассказал представитель «Ипромашпрома».

По его словам, на сегодняшний день компания «уже практически приблизилась к несжимаемым технологическим циклам в обеспечении выполнения сроков».

«Пока у нас есть маленький резерв…У каждого объекта на космодроме свои сроки сдачи, некоторые отстают от графика на восемь месяц. Думаю, есть еще не больше месяца, чтобы навести там порядок», - отметил собеседник радиостанции.

Напомним, Федеральное агентство специального строительства по плану должно сдать Роскосмосу космодром Восточный до декабря 2015 года. В начале апреля директор организации Александр Волосов, несмотря на значительное отставание от графика, пообещал уложиться в эти сроки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено