В Госдуме призвали отработать механизм санкций в отношении имущества «предателей» Родины

10:55 Янв. 13, 2023

Ограничения должны накладываться на недвижимость тех, кто покинул страну и делал антигосударственные заявления.

Такое мнение выразил в интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат Евгений Фёдоров.

«Надо определить механизм национальной собственности, потому что у нас механизм собственности единый на всю планету. Российская часть собственности, в том числе квартиры, является в этом едином массиве. Оборот собственности носит мировой характер, и контроль не за нами окончательный, а за иностранными государствами — прежде всего английскими судами. Именно поэтому там, в Лондоне, наши олигархи судятся по поводу имущества в Москве.

Нам надо создавать национальный институт собственности, то есть решать вопросы системно. Уже в рамках этого института вводить эту собственность в оборот. Вводить системное решение, в рамках которого вводить секционный механизм, как американцы вводят. Они таким образом уточняют, регулируют, вводят дополнительные параметры и так далее. Нам надо сделать то же самое — иметь свой институт собственности, в котором существуют определённые санкционные требования, в том числе к предателям».

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что необходимо конфисковать имущество у «уехавших негодяев». По его мнению, существующих в современном законодательстве мер реагирования на оскорбление России — «её жителей, солдат и офицеров» — недостаточно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено