Влад Лисовец заявил о минимум пятилетнем отставании россиян от общемировых модных тенденций

17:21 Янв. 20, 2023

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Это происходит из-за того, что сограждане негативно воспринимают новинки, опасаются их.

Большинство людей в нашей стране предпочтут видеть женщин в красном платье «с вырезом и в облипку».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил телеведущий и стилист Влад Лисовец.

«Мода — это то, что предлагает новый силуэт, новый крой, новую форму. Российский потребитель всё новое из-за своей ментальности воспринимает очень плохо, сразу воспринимает в негативе. То есть всё новое воспринимается как некрасивое. Соответственно, грубые ugly shoes, которые были в моде пять лет назад, а сейчас уже выходят из моды, россияне в основном считают уродством. Модная молодёжь только носит.

Есть классическое понимание, что красное платье с вырезом и в облипку, подчёркивающее женскую фигуру, — это красиво. Остальное для россиян некрасиво. Если вы посмотрите мои социальные сети, то я ношу вещи из масc-маркета, покупаю их в секонд-хенде, миксую их с какими-то дорогими вещами, и тогда получается стиль. Для людей духовно не супер богатых — для них ощущение, что только сумка дорогая, дорогая куртка и дорогие джинсы спасут их и сделают их стильными. Стиль — это внутреннее состояние, принятие сегодняшнего дня, мира и сегодняшней картинки.

Проблема в том, что мы приходим к моде, но гораздо позже. Поэтому она к нам приходит лет через семь-десять в столицы, а потом ещё пять лет по регионам. Очень тяжело двигающийся народ, со специфическим пониманием красоты и стиля. Так, конечно, картинка [по статистике модных людей в России — прим. ГМ] очень грустная».

Согласно данным опроса сервиса объявлений «Юла», 26% россиян считают себя стильными, 20% убеждены, что показатель вкуса в одежде — наличие в гардеробе вещей известных брендов, 14% понимают под стилем наличие дизайнерской одежды, а 9% полагают, что необходимо отдавать предпочтение базовым вещам, чтобы выглядеть в соответствии с требованиями моды. Большинство респондентов не приветствуют тренд на сандалии с носками и резиновую обувь. Также жителям страны не нравятся леопардовый принт на одежде и велосипедки.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено