Депутат Евгений Фёдоров заявил о готовности России к ядерной войне

16:26 Янв. 27, 2023

Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок

При этом наша страна проиграла в информационном противоборстве с США.

В штатах медиаресурсы работают эффективнее, чем у нас, считает депутат. Своим мнением он поделился в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Мы вообще не готовы к информационной войне в принципе. К ядерной войне готовы, к полевой войне готовы, к информационной — не готовы. Хотя информационная часть войны является таким же важнейшим составляющим военных действий, если не главным. Мы эту войну проиграли. Нужны сопоставимые ресурсы в этой сфере. К сожалению, у нас их меньше, чем у Америки. Надо понять это. Надо войти в эту ситуацию совершенно по-новому, создав систему борьбы, переосмыслить сам подход».

Сегодня РКН назвал причины блокировки сайтов ЦРУ и ФБР. Доступ к ресурсам ограничен из-за распространения фейков и дискредитации Вооружённых сил РФ. Комментируя тему, Фёдоров отметил, что эти ведомства ведут информационную войну в России.

«То, за что заблокированы эти сайты [ФБР и ЦРУ в России — прим. ГМ], совершенно понятно — они являются организаторами информационной войны на территории России методами выпускания фейков, как, собственно, и говорится в этом решении [Роскомнадзора о блокировке сайтов — прим. ГМ]. Это огромная фабрика, и она стоит миллиарды долларов, там работает огромное количество людей, и это механизм создания общественного мнения».

В Конституции следовало бы закрепить идеологию патриотизма, считает депутат.

«Во-первых, начать с конституционной реформы, с восстановления права на идеологию патриотизма, например, которая запрещена в Конституции. Проблему суверенитета переосмыслить. Мы исходим из того, что это произойдёт, когда созреет общество».

В РКН пояснили, что на ресурсах, в частности, были выявлены материалы, «содержащие недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующие Вооружённые силы Российской Федерации».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено