Депутат Фёдоров заявил о невозможности помешать патриотам проголосовать на выборах президента РФ

14:19 Март 12, 2024

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Избирателей будут пытаться обмануть с помощью элементов информационной войны.

От людей с «высоким уровнем самосознания» ложь «будет отскакивать, как горох от стены», заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

«Помешать-то не сложно. Сформировать необходимое общественное мнение, обмануть людей. Типа фейка, который сейчас распространяют от имени якобы приказа министра обороны. Это элементы информационной войны.

А как избежать? Население и народ должны быть с высоким пониманием этого процесса. Люди должны понимать, что их пытаются обмануть. Должны понимать, зачем, что происходит. Должно быть высокое самосознание. И это самосознание опирается на основные ценности. А основные ценности — это идеология патриотизма. Если человек это понимает не просто как пустые слова, а развёрнуто, как понимали деды, прадеды и прапрадеды, всю тысячелетнюю нашу историю, то его сломить нельзя, обмануть тоже. Человек является носителем ценностей. Если эти ценности устойчивы, то никакой обман просто не пройдёт. Он будет отскакивать, как горох от стены».  

Ранее Дмитрий Песков назвал ожидаемыми попытки давления на избирателей из РФ за рубежом.

«Мы вряд ли сможем остановить проявления русофобии в недружественных странах. Для нас это не новость», — рассказал пресс-секретарь президента РФ журналистам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено