В Минобороны заявили о закреплении на более выгодных рубежах на донецком направлении

14:59 Янв. 28, 2023

Фото: РИА Новости

Позиции были заняты в ходе успешных наступательных действий подразделениями Южной группировки войск.

Как сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, за сутки на этом направлении уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, установки «Град» и «Пион», гаубицы, артиллерийская система М-777 производства США.

На купянском направлении ударами авиации и огнём артиллерии Западной группировки войск нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Синьковка Харьковской области и Новосёловское ЛНР. Уничтожено до 25 украинских солдат, боевая техника.

На краснолиманском направлении группировкой войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 103-й бригады территориальной обороны, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Вишнёвое Харьковской области, Ямполовка ДНР, а также Серебрянского лесничества.

На южнодонецком и запорожском направлениях подразделения группировки войск «Восток» продолжили успешные наступательные действия и нанесли огневое поражение противнику в районах населённых пунктов Угледар, Новосёлка, Новомайорское ДНР и Луговское Запорожской области. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено