Военный эксперт назвал основную цель поставок оружия Украине со стороны Запада

16:56 Фев. 1, 2023

Фото: РИА Новости/стрингер

По информации Reuters, Вашингтон выделит Киеву пакет помощи на 2 млрд 200 млн долларов с новым вооружением, в том числе ракеты GLSDB дальностью 150 километров.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт, политолог Иван Коновалов заявил, что цель этой поддержки — как можно дольше оттянуть конец военных действий.

«Оружие здесь играет не самую важную роль. К весне собрать танковый кулак такой, какой они рассчитывают, невозможно. 12 стран готовы поставить танки, но у всех ситуация разная, в каком они состоянии. Соберут они эти 140 танков, но их же нужно собрать на направлении главного удара. Все это надо сделать секретно, чтобы наша авиация, наши ракеты не нанесли удар по эшелонам. Американцам важна протяжённость конфликта: чем дольше, тем лучше. Им надо поставлять столько, чтобы утопающий не утопал. Расчёт в основном на истощение. Их стратегия такая: Россия втянута в конфликт. Это должно раскачать её экономику, обострить политическую ситуацию. Но прошло достаточное количество времени, и этого не происходит. Мы берём, пусть медленно, но город за городом».

СМИ сегодня также сообщали, что Испания намерена передать Украине от 4 до 6 танков Leopard, когда определит, в каком состоянии находятся машины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено