В РАН объяснили происхождение неопознанного летающего объекта в московском небе

15:55 Фев. 3, 2023

Фото: SHOT

61-летняя жительница столицы обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждала, что рано утром видела светящийся шар, летящий к Кремлю от здания МИДа РФ.

По данным Telegram-канала SHOT, инцидент произошёл накануне около 5:45 утра. Полицейские выехали на место, но не обнаружили никаких паранормальных следов. Сейчас информация об этом явлении проверяется. 

В интервью радиостанции «Говорит Москва» замдиректора Пущинской радиоастрономической обсерватории Физического института имени Лебедева РАН Игорь Чашей предположил, что женщина могла наблюдать оптическое явление. Он добавил, что подобные эффекты могут также возникать вследствие технических испытаний, например, ракет.

«Конечно, это не была летающая тарелка. Скорее всего, это не какой-то искусственный объект, а оптическое явление в атмосфере. Таких случаев много было, когда видели что-то, а это было связано с какими-то техническими экспериментами — с запусками ракет, но в Москве вряд ли технические эксперименты. Скорее всего, что это какое-то оптическое явление, которое не связано с реальным физическим объектом. Человек что-то видел, ему показалось. Есть же всякие вещи, когда морозная погода — гало вокруг солнца, много всякого можно увидеть».

Последние дни военные США отслеживают разведывательный воздушный шар над северной частью страны, сообщил Пентагон. Власти уверены, что он принадлежит Китаю. В Вашингтоне сообщили о принятии мер для защиты от сбора важной информации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено