Более трети россиян считают, что мужчинам допустимо дарить цветы

11:04 Фев. 9, 2023

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В основном такого мнения придерживаются женщины.

Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, которое имеется в распоряжении радиостанции «Говорит Москва». Согласно ему, 36% считают допустимым такой подарок, 33% — что он не подходит для мужчин.

При этом лишь 26% мужчин считают такой подарок уместным, среди женщин такой вариант выбрала почти половина (48%).

Ещё 40% представителей сильного пола настаивают на неуместности такого подарка, такого же мнения придерживаются и 23% женщин.

«Наиболее подходящим праздником 41% россиян считает юбилей или день рождения. На втором месте — вручение награды, на третьем — победа в соревнованиях: в том, что в таких ситуациях букет абсолютно приемлем, уверены 36% и 31% опрошенных соответственно. Каждый четвертый (25%) думает, что цветы стоит вручить мужчине по случаю его ухода на пенсию, каждый пятый (20%) — в день профессионального праздника. День защитника Отечества считают подходящим поводом 14%, повышение в должности — 12%, день свадьбы — 9%. Реже всего упоминались День святого Валентина и день знакомства (3% и 2% соответственно). По мнению 39% респондентов, цветы мужчине можно подарить на любой праздник или дату», — сообщили аналитики сервиса.

Самыми «мужскими» цветами опрошенные выбрали розы и гвоздики, следом идут каллы и хризантемы. Всего в опросе приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено