Военкор Сладков рассказал о ПТСР у ветеранов СВО на Украине

12:27 Фев. 14, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Люди, вернувшиеся из зоны выполнения боевых задач, пройдут реабилитацию.

Для этого правительство создаёт специализированный центр. Туда также попадут раненые, инвалиды. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков. Участникам афганского и чеченского конфликтов тоже окажут помощь, уточнил он.

«Посттравматический синдром никто не отменял. Мы всегда поднимаем вопрос о реабилитации наших ребят, которые приходят, возвращаются. Сегодня массовой демобилизации нет. Тем не менее, возвращаются раненые, возвращаются инвалиды, получившие тяжёлые ранения на войне. С ними необходимо работать, безусловно.

Сегодня в правительстве создаётся центр ветеранский, через который будет вестись вся работа с ребятами, которые возвращаются. Эта тема остро стоит, она решается. Там не только раненые и получившие ранения, увечья российские солдаты, это будет касаться в ближайшее время и тех людей, которые воевали в первом и втором корпусе донецком. Не оставят без внимания и чеченских раненых, и тех людей, которые выполняли свой долг в Афганистане».

Ранее Сладков заявил о позитивной динамике в подготовке ВС РФ. Ситуация за год с начала СВО кардинально изменилась, заявил он в эфире «Говорит Москва».

По словам военкора, стоит стремительнее развивать ВПК.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено