Военкор заявил о «жесточайшей мясорубке» в Артёмовске

09:38 Дек. 6, 2022

Фото: РИА Новости

Солдаты, сражающиеся там, «не щадят ни себя, ни противника».

Силам ВС РФ желательно продвинуться в сторону Невельского и Орловки.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил ведущий Александр Сладков.

«Жесточайшая мясорубка идёт сейчас в районе Артёмовска, и я преклоняюсь перед мужиками, которые там сегодня рубятся. Это люди, которые не щадят ни себя, ни противника. С той стороны тоже жесточайшее сопротивление, подтянулась с херсонского направления подмога противнику. На земле идут серьёзные сражения.

Сегодня мы, конечно, хотели бы продвинуться в сторону Невельского и Орловки. Раньше со стороны Опытного, Водяного шёл огонь по городу, а сегодня артиллерия отошла чуть дальше, и уже бьют из Орловки, из Невельского. Туда нам надо идти. Но это говорит Саша Сладков, не на линии фронта находящийся. Я подчёркиваю, что я понимаю свой статус глашатая с тыловых территорий. Но нам надо туда, для того чтобы перерезать дорогу снабжения на Артёмовск».

Сладков также заявил, что из-за обстрелов со стороны ВСУ страдает Белгородская область РФ. По его словам, город Шебекино стал символом непобедимости региона. Украинская армия обстреливает мирных граждан специально, чтобы «сделать нашу ненависть неконтролируемой по отношению к противнику», считает военкор. По его мнению, расчёт идёт на то, что «американцы уйдут с Украины, а ненависть останется», но этот план реализовать не удастся, резюмировал журналист.

4 декабря ВС РФ сорвали попытку атаки украинских войск на купянском направлении. Российские войска ведут успешные наступательные действия в районе Артёмовска, заявили в Минобороны РФ. На южнодонецком направлении Киев пытался прорваться в Павловку в ДНР, но был вытеснен на минное поле. Также были отброшены украинские войска, пытавшиеся атаковать позиции российских военных в направлении Червонапоповки и Житловки в ЛНР. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено