Военкор Сладков счёл прорыв ДРГ в Белгородской области началом контрнаступления

12:57 Май 23, 2023

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС

Члены батальона территориальной обороны на границе Белгородской области

Обычно оно начинается с «прокуса линии фронта».

Если диверсионно-разведывательной группе удастся закрепиться в Грайворонском округе, то со стороны ВСУ туда будут направлены дополнительные силы.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал Александр Сладков.

«Сегодня любое наступление начинается с проникновения или прокуса линии фронта именно такой тактической группой, назовём её разведывательно-диверсионной. А наличие танков… Это не болид, они перемещаются медленно, и в общем-то даже по звуку можно узнать, что они идут. Поэтому вошёл батальон. Сейчас если закрепится, туда придут ещё силы. Какие мы можем дать гарантии, что этого не произойдёт?»

СКР возбудил дело о терроризме после нападения на Белгородскую область. Речь идёт о шести статьях Уголовного кодекса. В их числе — о покушении на убийство и умышленном уничтожении или повреждении имущества. Следователи устанавливают личности нападавших. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, информации о погибших среди мирного населения нет.

Ранее военкор Сладков назвал причины прорыва диверсантов в Белгородской области. По его мнению, работа разведки нарушена из-за нехватки средств связи и приборов наблюдения, а пограничная служба РФ своими силами сейчас не может справиться с такой угрозой и заниматься обороной.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено