Политолог после анализа послания Путина посоветовал не ждать быстрого окончания СВО

14:51 Фев. 21, 2023

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Евгений Минченко обратил внимание на высказывание президента РФ о подготовке к продолжительному противостоянию.

В комментарии для радиостанции «Говорит Москва» политолог сказал, что это было «более миролюбивое обращение, чем многие ожидали». Он также отметил большое количество предложенных социальных инициатив.

«Напрямую это сказано не было, но, поскольку было предложено готовиться к продолжительному противостоянию, быстрого завершения [СВО — прим. ГМ] ожидать не стоит.

Я думаю, есть достаточно серьёзное напряжение. Как минимум, приостанавливаем действие договора о стратегических наступательных вооружениях. Но пока это всё выглядит не как ультиматум, а как приглашение к переговорам, хотя проблема доверия по-прежнему остаётся. Это всё выглядело как гораздо более миролюбивое обращение, чем многие ожидали. Выборы будут, предпринимательство зажимать не будут, дадут возможность для активности населения, большие инфраструктурные проекты, заявлено большое количество инициатив».

Сегодня во время послания Владимир Путин заявил, что чем больше дальнобойных систем будет поступать на Украину, тем дальше ВС РФ будут вынуждены отодвигать угрозу от наших границ. «Мы шаг за шагом аккуратно и последовательно будем решать стоящие перед нами задачи», — подчеркнул президент РФ.

Послание Владимира Путина Федеральному собранию продлилось 1 час 45 минут. Оно стало одним из самых продолжительных обращений президента. С самым длинным посланием, которое длилось 1 час 57 минут, Владимир Путин выступил в 2018 году. Самые короткие речи он произнёс в 2004 и 2005 годах — по 48 минут.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено