Военкор Сладков рассказал, в каком случае мобилизованные попадают на первую линию СВО

10:28 Март 2, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Они проходят подготовку и несут службу на второй линии обороны, затем отбираются на добровольной основе.

Были случаи, когда мобилизованных отправляли на линию столкновения после недолгого обучения, однако такие случаи редки. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Да, есть такие случаи, когда только прибыли мобилизованные и их отправляют, но в основном мы людей готовим и отправляем в бой после подготовки, после длительного несения службы во второй линии обороны. Затем набираются добровольцы на первую линию, на штурмовые действия, диверсионные действия, но принцип постепенности присутствует. В отличие от первого этапа операции мы осторожно сейчас применяем людей, но потери у нас тоже высокие». 

Российская пехота превосходит по уровню украинскую и западную, отметил журналист. 

«Если мы сравниваем армию, которую вооружают 50 государств с лучшими экономиками мира, то мы, сражаясь с прокси-армией НАТО, идём вперед. Наша пехота показывает себя как пехота более высокого качества, чем украинская, вооружённая до зубов западными образцами. Мы имеем перспективы по более высоким цифрам применяемого личного состава, потому что мы постепенно вводим в строй. Качество людей, которые воюют с нашей стороны, выше, чем с той стороны. Возьмите успехи «Вагнера», успехи, связанные с освобождением Мариуполя, — нехилая была операция, в которой участвовали и министерство обороны, и ОБТФ «Каскад» — это спецназы МВД ДНР под командованием Алексея Дикого». 

Ранее военкор рассказал о жалобах на отсутствие обещанных выплат за уничтожение западной техники. Участники СВО уже ликвидировали большой объём поставок Украине от ЕС, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено