Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться за будущее России здесь и сейчас

21:19 Март 4, 2023

Фото: РИА Новости

По словам основателя ЧВК «Вагнер», СВО на Украине можно закончить в ближайшее время.

Но это не принесёт мира, уверен предприниматель.  

«Безусловно, спецоперация может закончиться хоть завтра <...> Можно отвести все те линии, на которых сейчас находятся наши войска. Нарисовать их желательно жирной полосой, чтобы потом не ловить плюс-минус километр. На этом зафиксировать российскую границу, поставить на ней пограничников. Другое дело, как долго продлится эта радость. Я абсолютно уверен, что Украина при помощи блока НАТО пойдет прорывать эти красные линии и возвращать те территории, которые принадлежали ей до 2014 года, а может, с бонусом <...> Поэтому бороться за Россию нужно здесь и сейчас», — говорится в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

Накануне Пригожин сообщил о фактическом окружении Артёмовска российскими силами. По словам основателя ЧВК «Вагнер», осталась одна дорога.

Он также призвал Владимира Зеленского позволить воюющим в ВСУ старикам и детям покинуть город.

«Клещи сжимаются. Если раньше с нами воевала профессиональная украинская армия, то сегодня мы видим всё больше стариков и детей. Жизнь их под Артёмовском коротка — день-два. Дайте возможность им покинуть город», — говорится в видеообращении Пригожина в адрес президента Украины.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено