Хирург назвал самые популярные пластические операции в России

09:06 Март 6, 2023

Фото: РИА Новости/Саид Царнаев

Среди женщин — это маммопластика, липосакция и ринопластика. У мужчин популярна пересадка волос, коррекция носа и блефаропластика.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал пластический хирург Асланбек Сатыпалдиев.

«В России лидируют три операции. Первое место занимает маммопластика. Это не только увеличение груди, но и уменьшение, подтяжка, любые операции, которые затрагивают грудную железу. Каждый год статистика меняется, иногда на первое место выходит липосакция. Третье место, скорее всего, занимает ринопластика».

В России мужчины стали чаще обращаться к пластическому хирургу, в основном они приходят после 35 лет, отметил Сатыпалдиев.

«Всё больше и больше мужчин приходят, в основном старше 35 лет, предел там — до 60-65 лет. Если в молодом возрасте, чаще всего выполняют ринопластику. Пластическая хирургия в России начала развиваться в сторону пересадки волос. Раньше не найти было почти клиники или хирургов таких, сейчас их всё больше и больше. Молодые парни приходят на пересадку волос, либо ринопластику. Мужчины приходят либо на блефаропластику, либо уже на полноценную подтяжку лица».

Ранее врач-дерматолог заявил о целесообразности походов к косметологам только до 45 лет. После этого порога уже стоит обращаться к пластическим хирургам, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» Владимир Ивкин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено