Ринопластика возглавила список самых популярных операций на лице

06:50 Дек. 23, 2022

Фото ТАСС/Юрий Рыдалев

Чаще всего с запросом на коррекцию носа с эстетической точки зрения приходят девушки от 18 до 25 лет.

«Именно в это время начинается полноценная взрослая жизнь, а вместе с этим и сравнивания себя с другими представительницами прекрасного пола», — рассказал в интервью газете «Известия» пластический хирург и основатель центра инновационной медицины DMC Амжад Аль-Юсеф.

По его словам, на втором месте идёт блефаропластика.

«За ней чаще всего обращаются барышни от 35 до 65 лет, которые хотят скорректировать возрастные изменения. Область вокруг глаза — одна из тех зон, которая стареет раньше всего и требует особого внимания», — отметил хирург.

На третьем месте по популярности идёт подтяжка лица, которая распространена среди женщин в возрасте от 35 до 65 лет. Речь идёт о классической, круговой, эндоскопической и SMAS-подтяжке, а также с помощью нитей. По словам эксперта, в современном мире апогея своей популярности также достигли так называемые уколы красоты, заменяющие операции.

«Сейчас с их помощью можно скорректировать форму носа, подбородка, подтянуть овал лица, да и в целом гармонизировать пропорции. Рассчитывать на долгий эффект, конечно, не стоит, но для тех, кто боится операций, сложно переносит наркоз или не хочет кардинальных изменений, лишь чуть-чуть себя улучшить, — это отличный вариант», — рассказал пластический хирург и добавил, что стандарты красоты в среднем меняются раз в 15–20 лет, и каждый временной отрезок диктует свою моду на определённую внешность, а вместе с тем на те или иные виды хирургического вмешательства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено