Сенатор Пушков заявил, что Запад терпит неудачу в проведении информкампании против РФ

09:22 Март 17, 2023

Фото: РИА Новости

В частности, реализовать свои планы не удаётся в ООН, хотя там «активно работают».

Тенденция стала заметна после годовщины начала СВО.

Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Мы сейчас видим, год прошёл, гигантские усилия западной политической пропагандистской информационной машины, чтобы склонить на свою сторону по вопросу об Украине весь остальной мир. В ООН очень активно они работают в этом направлении. И на уровне двусторонних отношений, и так далее. Не удалось. Сейчас Россию осуждает меньше стран, чем год тому назад. Если есть какая-то тенденция, то скорее к тому, что государства отходят от западной позиции. Они начинают понимать, что этот кризис вызван не злонамеренностью России, а на самом деле тем, что НАТО бесконечно приближалось к нашим границам, и это уже началось. Военная интеграция Украины уже началась. Я говорил с очень многими представителями незападных стран в течение этого года. И они все говорят, мы прекрасно понимаем, что вы не просто так вот так поступили, а тут решается вопрос стратегического характера, тут решается вопрос вашей безопасности».

Пушков назвал страны, в которых население относится к РФ наиболее лояльно. Это Индия, Китай, Турция и Бразилия. В них большинство граждан считают наше государство партнёром или союзником.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено