В ОП РФ объяснили, как правильно размещать фотографии ветеранов на автомобилях

10:22 Апрель 20, 2023

Их можно клеить только на задние стёкла машины.

Размещать наклейки на передних боковых окнах автомобиля, а также на лобовом стекле небезопасно, так как закрывается обзор на дорогу. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал вице-председатель межрегиональной общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», член Общественной палаты РФ Александр Холодов.

«Если мы говорим про заднюю часть автомобиля, то это и так всё было разрешено. Мы можем размещать всё, что хотим на двух задних стёклах и, при условии, что у нас есть зеркала заднего вида слева и справа, размещаем всё, что хотим на заднем стекле. Это речь о легковом автомобиле. Если мы говорим про переднюю часть автомобиля, передние боковые стёкла, лобовое стекло, то это небезопасно с точки зрения дорожного движения. Лучше всего размещать на задние стёкла автомобиля».  

Наклеить портреты ветеранов на стёклах автомобилей в связи с отменой шествия «Бессмертного полка» предложил сопредседатель штаба акции Геннадий Иванов. Также организаторы советуют всем желающим «прикрепить фотографии героев своих семей к одежде», чтобы «не расставаться с ними в течение всего дня». МВД пообещало не штрафовать водителей за портреты ветеранов на машинах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено