Военкор Сладков: второй волны мобилизации в России не будет

11:39 Апрель 20, 2023

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

ВС РФ будут комплектовать контрактниками.

Многие люди хотят пойти добровольцами в зону СВО. Сейчас необходимо создать все условия для них. Это качественная единая подготовка, полное обеспечение, включая экипировку, медицинские препараты, средства защиты.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал военный корреспондент Александр Сладков. Как только люди увидят, что зарплаты выплачиваются в срок, их рабочие места сохранены, они пойдут заключать контракт, подчеркнул Сладков.

«Я думаю, что по прежнему формату не будет [второй волны мобилизации — прим. ГМ]. У нас есть достаточно людей, которые готовы принять участие в СВО. Мне кажется, при создании главных условий, люди пойдут воевать. И людей пойдёт воевать много. Люди хотят идти воевать к вменяемым командирам. К командирам, которые имеют успехи. В полки, которые не являются сиротами своих территорий, безотцовщиной, а в те полки, которым посылается гуманитарная помощь, за состоянием которых следят их губернаторы. За состоянием которых следят какие-то общественные организации, объединённые желанием оказать гуманитарную помощь.

Тут много факторов. Подготовка должна быть единообразная. Не так, что тут инициативно командиры вот так готовят, там инициативно командиры вот так готовят. У нас должна быть единый порядок боевой подготовки. Центры боевой подготовки для добровольцев должны предполагать полное обеспечение людей средствами защиты, медицины, экипировкой, вещевым имуществом. Всё должно быть продумано по линии продовольственного обеспечения: карточки, аттестаты и всё остальное. Как только люди увидят, что порядок с выплатами зарплат, с сохранением мест на оставляемой ими работе, то люди пойдут».

Ранее Александр Сладков заявил, что окончание спецоперации напрямую зависит от вопросов обеспечения российских военных.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено