Военный эксперт исключил объявление второй волны мобилизации из-за контрнаступления ВСУ

14:59 Апрель 25, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

В крайнем случае дополнительные силы будут привлекаться из войсковых частей.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил директор музея войск ПВО в Балашихе Юрий Кнутов. По его словам, у ВС РФ преимущество по качеству боевой техники и вооружения, поэтому дополнительные силы не потребуются.

«Многое будет зависеть от того, как будет проходить это контрнаступление. Если мы сможем сдерживать противника достаточно успешно, серьёзного прорыва вооружённых формирований Украины не произойдёт, то вторая волна мобилизации не потребуется. Если возникнут какие-то серьёзные угрозы, то, возможно, придётся привлекать дополнительные силы. Это не значит, что будет мобилизация, это значит, что какие-то резервы могут привлекаться непосредственно из воинских частей, которые дислоцируются на территории России. Пока на сегодняшний день оснований для второй волны мобилизации нет. Наш оборонный военно-технический потенциал позволяет многие задачи решать без привлечения личного состава за счёт качественного превосходства в боевой технике и вооружении».

Ранее Юрий Кнутов спрогнозировал контрнаступление ВСУ в День Победы. Оно также можно начаться накануне праздника, 8 мая, сказал он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено