В Зеленограде из-за гололедицы столкнулись более 20 машин, сообщили «Синие ведёрки»

14:37 Апрель 20, 2015

Фото общества «Синие ведёрки» в Facebook

В аварии никто не погиб

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» координатор общества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов, «на эстакадных участках произошло серьёзное обледенение, в результате чего машины не смогли справиться с управлением».

«Пока все мосты не оказались забиты разбитыми автомобилями, процесс никто не мог остановить. В результате Зеленоград оказался полностью заблокирован, и ГИБДД очень долго разбирала эту аварию, и единственный проезд был через очень большой крюк – через старый железнодорожный переезд, который тут же, естественно, встал», — рассказал П.Шкуматов.

При этом, по его словам, в случившемся, скорее всего, виноваты коммунальные службы.

«Потому что в течение всего вечера, несмотря на температуру +1, Зеленоград обрабатывали неизвестной жидкостью, очень похожей на воду. И эта жидкость, вероятно, замёрзла на продуваемых эстакадных участках. К сожалению, ни одного комментария по поводу Зеленограда от коммунальных служб не поступило. Очевидно, что сейчас ГИБДД попытается сделать виновными водителей, а коммунальщики из года в год будут повторять такие «замечательные» проливы дорог», — считает П.Шкуматов.

Собеседник радиостанции также обратил внимание на то, что подобные массовые ДТП случаются только в Москве.

«Нигде больше коммунальным службам в голову не приходит поливать улицы каким-то непонятным составом в погоду, которая  близка к нулю», — отметил П.Шкуматов.

Между тем авария в Зеленограде – уже второе массовое ДТП, произошедшее из-за обледенения дорог за эти сутки в Москве. Так, в ночь на 20 апреля на 19-м км МКАД в районе Бесединского моста около 20 автомобилей стали участниками серии ДТП. Погибли два человека.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено