Военный эксперт предрёк Зеленскому судьбу Тихановской и «бегство по разным странам»

12:01 Май 21, 2023

Фото: Zuma\TASS

Из-за страха за свою безопасность украинский президент «благополучно катается» по миру.

Его «вояж» будет продолжаться до урегулирования противоречий между Россией и Западом. ВСУ при этом «в окопе кормят червей».

Такие заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. Он добавил, что Владимир Зеленский начал опасаться за свою жизнь после попытки ударить по Кремлю, потому что эти действия разорвали договорённости с Западом относительно его персоны.

«Сейчас очень важно будет понять, какая судьба дальнейшая господина Зеленского, который сейчас находится в некоем вояже, катаясь по разным странам. Суть его понятна — он боится вернуться обратно на территорию Украины. Договорённости, которые явно раньше существовали по его персоне, сейчас не работают после его провокации — попыток ударить по Кремлю. Теперь у него есть два пути: либо превращаться в Тихановскую, которая бегает годами по разным странам, сидит и рассказывает, что она президент суверенного государства, либо приезжать в Киев и командовать своей армией, руководить контрнаступлением, а этого он осуществить не может, потому что он человек невоенный и, судя по его поведению, весьма трусливый. Как только появилась угроза его личной жизни, личной безопасности, он тут же улетел. Пока его армия сидит в окопах и кормит червей, он в это время благополучно катается по Амстердамам, по Парижам, по Хиросимам, по Австралиям, куда он ещё только не съездил. Я думаю, этот вояж будет продолжаться, пока Запад расставит чёткие точки над i в разговоре с Россией».

В ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по резиденции президента Владимира Путина, два дрона были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет.

6 марта суд в Минске приговорил заочно лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую и Павла Латушко, которые находятся за пределами республики, к 15 и 18 годам тюрьмы соответственно. Уголовные дела были возбуждены в 2020 году после прошедших выборов президента. Оппозиционерам инкриминировали призывы к захвату власти, покушение на теракт и создание экстремистского формирования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено