Военный эксперт не исключил, что у ВСУ есть планы атаковать ЗАЭС

14:59 Май 22, 2023

Фото: РИА Новости

Украинская сторона может готовить атаку в рамках обещанного ею контрнаступления.

Националисты хотят «отвлечь наши силы неким вспомогательным ударом».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил военный эксперт, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов. Он допустил, что украинская сторона «изобразит» операцию.

«Как минимум, украинская сторона будет пытаться изобразить такого рода операцию, потому что она понимает, что наша сторона должна будет противодействовать такого рода событиям или демонстрациям таковых. Конечно, удержание плацдарма на левом берегу Днепра, на одном из самом широких мест реки — Каховском водохранилище — крайне трудно для украинской стороны. Но отвлечь наши силы в момент реального наступления неким вспомогательным ударом, на который нельзя не отреагировать, защищая станцию — это вполне возможно, что на такую авантюру украинская сторона пойдёт, именно в таком рисунке как раз и был осуществлена высадка ССО в 2022 году».

Ранее СМИ узнали о планах МАГАТЭ обезопасить ЗАЭС перед контрнаступлением ВСУ. Для этого глава агентства Рафаэль Гросси разрабатывает проект соглашения, который будет включать пять пунктов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено