Политолог Марков предрёк рост популярности чипирования у молодёжи во всём мире

13:45 Май 26, 2023

Фото: Wikipedia

Внедрение микросхем в головной мозг станет «модным». Это произойдёт через несколько лет.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил директор Института политических исследований Сергей Марков. Люди, не имеющие чипов, будут «в какой-то момент дискриминированы», считает эксперт.

«Сейчас главная цель в том, чтобы с помощью чипов люди, которые не могут двигать руками, могли управлять компьютером и бытовыми приборами. Если это получится, такую возможность управлять техникой мыслями используют миллионы и других обычных людей. С помощью этих чипов будет легко управлять людьми, потому что они подключены к компьютерам. Для того, чтобы управлять людьми, сначала это должно стать модным, чтобы большое количество людей могло внедрить это себе в мозги. Через несколько лет вживление чипов в мозг станет очень модным среди молодёжи и продвинутых людей. 

Власти всех стран заинтересованы в этом. Они захотят, чтобы как можно больше людей вживляло себе в мозги эти чипы. Они будут помогать компаниям рекламировать и максимально раскручивать это. Так будет внедряться со стороны властей тотальное управление людьми. В какой-то момент люди без вживлённых чипов будут дискриминированы. Например, если у вас есть в мозгу чип, то вы сможете сразу совершить покупки в магазине. Если нет, то вы будете в каких-то очередях, должны будете что-то заполнить и так далее. Таким образом власти в мягкой форме будут принуждать людей вживлять чипы в мозги».

По словам Маркова, чипированных людей будет также легко привлечь в секты. 

«Поскольку в мире происходит бурный рост всяких сект, то эти секты также будут стараться сами перехватить управление мозгами людей через эти чипы, таким образом взять больше политической и экономической власти. Кроме того, все секты будут заставлять своих последователей внедрять чипы в мозги для того, чтобы навсегда взять над членами секты контроль». 

Ранее компания Маска Neuralink получила разрешение на испытания по вживлению чипов людям. Информация об этом появилась в Twitter нейротехнологической корпорации. Набор на участие в клиническом испытании ещё не открыт.

В марте Reuters со ссылкой на нескольких нынешних и бывших сотрудников Neuralink сообщал, что управление отказало Илону Маску в проведении испытаний. Агентство обозначило десятки проблем, которые компания должна решить, прежде чем проводить эксперименты. 

Ранее американский предприниматель заявлял, что «революционный мозговой имплантат» Neuralink поможет в преодолении таких состояний, как паралич или слепота.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено