Условный срок для Васильевой назвали провалом следствия

18:57 Апрель 23, 2015

Ранее стало известно, что прокурор попросил условные сроки для Евгении Васильевой и её подельников.

До этого гособвинитель потребовал для главной фигурантки «Оборонсервиса» 8 лет заключения, а для остальных четырёх — от 4 до 8 лет.

По словам политолога Олега Матвейчева, если Васильевой назначат условное наказание, такое решение вызовет достаточно злобную реакцию общества. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва»:

«Реакция общества будет очень злобная, я бы сказал, очень несдержанная, будет очень много шума. Все будут обвинять государство, прежде всего, то есть не непосредственных виновных, которые не смогли доказать вину, а всё упадёт и на президента, и на государство в целом. Те люди, которые устроили всю шумиху и не смогли ничего сделать, они подставили всё государство», - сказал Матвейчев.

Политолог отметил, что главный виновник в сложившейся ситуации - это следственные органы. Матвейчев назвал дело «Оборонсервиса» хорошим пиар-проектом СКР.

«На самом деле это продукт очень большой пиар-кампании, которую провёл Следственный комитет, по большому счёту, когда показывал все эти квартиры, обыски и так далее. Плохо сработали наши следователи. Они хорошо сработали как пиарщики, очень много показывали, рассказывали, возбудили народную ненависть. А с бумагами, с фактурой у них оказалось всё не очень хорошо. И, конечно, за такие вещи нужно наказывать представителей, которые устроили весь этот шум, а потом ничего не сделали», - сказал политолог.

Следователи вменяют экс-чиновнице Евгении Васильевой хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости Минобороны. Она сама все обвинения отвергает, настаивая, что сделки были законными.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено