Музыкант Сергей Ростовъ представил новую композицию на стихи поэта Михаила Гуцериева

13:16 Июнь 30, 2023

Презентация песни «Пусть мне уже за 50» прошла 30 июня.

В её основу легло стихотворение «Хромая любовь». Это третья работа обладателя премии «Шансон года» и лауреата фестиваля «Ээхх, Разгуляй!» Сергея Ростова и Михаила Гуцериева.

Тандем создал новое звучание — шансон по-русски «с нотками кантри».

«Не многие могут простить обиду, измену, и способны обращаться к женщине, причинившей столько боли, с теплом и искренним участием», — написал поэт в ответ на рецензию читателя на литературном сайте.

«К сожалению, любовь часто бывает трагической. Вопрос в том, как каждый из нас переживает эту трагедию. Не многие способны на самоотречение», — добавил Гуцериев.

Исполнитель Сергей Ростовъ полагает, что стихи этой песни близки по духу к произведениям Серебряного века.

«Страстное желание любить и быть любимым, даже несмотря, а, может быть, и потому, что «Пусть мне уже за 50»! Это и есть выражение того всепоглощающего чувства, которое поэт назвал «Любовь – сердцеед». Вообще, стихи этой песни очень близки по духу и стилю произведениям «серебряного века» русской поэзии», — сказал Сергей Ростовъ.

Музыкальное решение песни — обращение к истокам, корням стиля, который сегодня называется «шансон» или «городской романс». Подобная музыкальная концепция позволяет наиболее глубоко и достоверно передать эмоции и настроение поэзии Михаила Гуцериева.

Композицию «Пусть мне уже за 50» Сергея Ростова можно услышать в эфире музыкальных радиостанций и на цифровых площадках. Также смотрите LYRIC VIDEO на официальных страницах Gutseriev Media в YouTube, RuTube и Дзен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено