Герой труда Соломонов рассказал о беседе с Путиным

16:04 Май 1, 2015

Михаил Метцель/ТАСС

В эфире радиостанции «Говорит Москва» академик, генеральный конструктор ОАО «Корпорация "Московский институт теплотехники"» Юрий Соломонов рассказал, что президент согласился провести «собеседование по одному вопросу».

О чём именно шла речь, собеседник не стал уточнять. «Мне удалось поговорить с президентом по нашим специальным вопросам. Он очень доброжелательно откликнулся на моё обращение провести небольшое собеседование по одному из вопросов»,- сказал Соломонов.

На церемонии в Кремле Владимир Путин  вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам. Согласно президентскому указу, лауреаты достигли «выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности», а также внесли вклад в развитие страны, в том числе и в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта.

В этом году награду получили главный тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов, а также Галина Громова, преподающая в Лицее №7 в Черняховке Калининградской области, разливщик стали Новолипецкого металлургического комбината Юрий Савин и доярка ГУП «Насыр-Кортское» Марем Богатырева, работающая в Ингушетии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено