Адвокат Васильевой не исключает изменения меры пресечения для подзащитной

15:25 Июль 1, 2014

2 июля в Пресненском районном суде Москвы продолжатся предварительные слушания по делу «Оборонсервиса».

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» адвокат Хасан-Али Бороков, уже завтра может быть принято решение о возвращении дела прокурору на дорассмотрение, а также об изменении меры пресечения для Евгении Васильевой.

Сегодня же на первом заседании адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России потребовали вернуть дело прокурору, так как, по их мнению, были допущены нарушения в ходе предварительного следствия.

«Само составление обвинительного заключения не соответствует требованиям УК РФ, не раскрыта сущность содержания самих доказательств, что нарушает право на защиту»,- уточнил Бороков.

Также адвокат отметил, что необходимые доказательства для составления обвинительного заключения ещё не собраны.

 Напомним, Евгения Васильева обвиняется в 12 эпизодах преступлений: мошенничестве, превышении полномочий и легализации средств, похищенных преступным путем. По версии следствия, она и остальные обвиняемые продали по заниженной стоимости несколько объектов Минобороны, а также похищали средства путем заключения контрактов сопровождения сделок купли-продажи. Общий ущерб от деятельности Васильевой на посту главы департамента имущественных отношений Минобороны оценивается более чем в 3 млрд рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено