Адвокат Барщевский не исключает, что Васильева попадёт под амнистию

15:18 Май 8, 2015

Фото «Россия сегодня»

Пять лет реального срока соответствует мере наказания, предусмотренной законом.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил адвокат, полномочный представитель правительства РФ в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ Михаил Барщевский.

«Если считать, что её вина доказана, то пять лет реального лишения свободы - это похоже на то, что это соответствует мере наказания, предусмотренной  в Уголовном кодексе. Приговор в общем и целом в части меры наказания соответствует объемам реального обвинения», - сказал Барщевский.

При этом он не исключает, что Евгения Васильева может выйти на свободу по амнистии.

«Вопрос в том, что она, по-моему, попадёт под амнистию, во всяком случае, частично, у неё ведь там пойдёт в зачёт то, что она была под домашним арестом», - добавил Барщевский.

Ранее стало известно, что экс-главу имущественного департамента Минобороны Евгению Васильеву приговорили к 5 годам колонии общего режима. Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Остальные фигуранты дела «Оборонсервиса» также получили реальные сроки заключения — от 3 лет до 4 лет 3 месяцев. Подсудимым не будет назначено дополнительное наказание в виде штрафа. При этом отмечается, что суд взыскал как с Васильевой, так и с остальных участников процесса суммарно более 216 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено