9 мая в Москве ограничат движение транспорта и изменят работу метро

14:20 Май 8, 2015

В работу наземного общественного транспорта будут также внесены изменения.

«9 мая в связи с проведением Парада Победы на Красной площади с 06:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора  Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск и далее по Кремлевской набережной через Боровицкую площадь, по улицам Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади», — рассказала радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра департамента транспорта столицы Мария Маткова.

По её словам, с 07:00 до 09:00 будет перекрыт проезд Девичьего Поля, а в 9 утра начнется велогонка «Воробьёвское кольцо-2», в связи с чем до 15:30 будет ограничено движение по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

«Кроме того, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых 70-летнему юбилею Победы в ВОВ, будет введён ряд ограничений в разных округах столицы. Так, с 7 утра до 23 вечера будет ограничено движение по улице Академика Виноградова от улицы Теплый стан до Зоны отдыха Тропарево, с 9 30 до 11 утра в поселке Акулово от дома 43 до дома 2. С 10 до 22 нельзя будет проехать по улице Богданова от дома 19 до храма Сергия Радонежского, и от Солнцевского проспекта до дома 50 по улице Богданова», — сообщила М.Маткова.

Она также отметила, что в 11 утра начнутся торжественные шествия, из-за чего будет ограничено движение по улицам Дружинниковская, Красная Пресня, площади Краснопресненская Застава, Звенигородскому шоссе и улице Сергея Макеева до дома 15, а также по улице Туристская от пересечения с улицей Героев Панфиловцев до бульвара Яна Райниса, и улице Ташкентская от Волгоградского проспекта до улицы Ферганская и далее по улице Ферганская до дома 23.

«С 12 до 22 30 из-за проведения праздничного концерта будет перекрыта улица Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. С 13 30 ограничено движение по улице Юных Ленинцев от пересечения с Енисейским бульваром до Зеленодольской улицы. С 13 до 22 нельзя будет проехать по улице Скульптора Мухиной, па с 20 30 до 22 30  - по улице Кадырова от улицы Адмирала Лазарева до улицы Бунинская аллея», — уточнила М.Маткова.

Кроме того, по её словам, в связи с проведением световых шоу-программ с 12:00 до 23:30 будет ограничено движение на площади Тверской Заставы между улицами Бутырская и Грузинский вал, и съезде с Ленинградского проспекта, с 16:00 до 23:00 – у театра Российской армии на Суворовской площади, а также по улицам Дурова, Самотечная, Селезнёвская, Достоевского, Советской армии.

«С 00:00 на сутки перекроют движение на отрезке Большого Патриаршего переулка от дома 8, строение 1 до дома 12, строение 1 – здесь пройдёт концерт «Музыка на воде», — рассказала собеседница радиостанции.

Также на период проведения торжественных мероприятий будет изменено движение наземного общественного транспорта и метро.

«9 мая с 7 утра станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Кроме того, будет ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» в строну Никольской улицы, со станции «Китай-город» и с переходов – в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка», — сообщила М.Маткова.

С 12:00 будет также ограничен вход на станциях «Парк Победы», «Кутузовская» и «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филёвской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

«Во время шествия «Бессмертного полка» станция «Маяковская» будет работать только на выход, а станция «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий – только на выход и пересадку пассажиров. Станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» до 14:00 будут работать только на выход и пересадку пассажиров. А с 14:00 до 15:00 поезда будут проезжать эти станции без остановок. Вход, выход и пересадка пассажиров будут прекращены», — рассказала М.Маткова.

Изменится работа метро и после праздничных гуляний.

«Будет ограничен вход пассажиров на станциях «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская» и «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьёвы горы», «Университет» и «Спортивная», — добавили в Дептрансе.

Там также призывали москвичей и гостей столицы быть внимательными и планировать свои маршруты с учётом данных изменений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено