Военкор Сладков: наступление ВС РФ под Авдеевкой могло быть отвлекающим манёвром

12:44 Окт. 17, 2023

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

11 октября в СМИ появилась информация, что у этого населённого пункта российские войска ведут активное наступление и прорвали оборону.

Минобороны эту информацию официально не подтвердило.

Как отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков, наступление под Авдеевкой могло быть частью плана, чтобы ослабить давление на наши войска на запорожском и харьковском направлениях. 

«Мы активно действовали под Авдеевкой, не могу сказать задачу выполнили или не выполнили, потому что никто задачу не оглашал. Может быть, мы отвлекали внимание. Стрельба активная, работа нашей артиллерии, реактивных систем залпового огня, армейской авиации, — всё это один из пунктов нашего плана, который бы позволил ослабить давление на наши позиции в районе Запорожья, Бахмута или на севере в Харьковской области».

В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» 11 октября появилась информация, что что армия России наносит «невиданный по силе удар». Источник канала также сообщил, что военные нанесли встречный удар по ВСУ с южного фланга авдеевского направления. Он добавил, что дело идёт «к созданию авдеевского котла».

Позже депутат Виталий Милонов в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» подтвердил начало масштабного наступления ВС РФ в зоне СВО.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено