Военкор заявил о высоких потерях ВСУ в районе Соледара и Бахмута

11:16 Янв. 10, 2023

Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк

В окрестностях населённых пунктов идут ожесточённые бои.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Что касается Бахмута. Там традиционно для этого месяца жёсткие идут бои. Высокие потери у Украины. Несём потери и мы, но удивительно статистически, что нельзя подтвердить безукоризненно, но по многим источникам Украина несёт более весомые потери. В том же Бахмуте, Соледаре, на этом направлении. В Марьинке противник теряет и танки, и БМП, и личный состав. Теряет позиции свои».

Сладков также отметил, что идёт активное укрепление других линий соприкосновения в зоне СВО на Украине.

«Харьковское направление, херсонское направление, запорожское направление. Я знаю одно: и там, и там, и там готовятся весьма надёжные линии второго рубежа. Буквально вчера мы видели, как на харьковское направление везли грузовики огромное количество бетонных укрытий, бетонных зубьев, как мы их называем «зубья дракона», противотанковые различные сооружения бетонные. Всё это говорит о том, что линия укрепляется».

Ранее Евгений Пригожин заявил о близости ЧВК «Вагнер» к взятию Соледара. При этом основатель частной военной компании попросил военкоров «не давать преждевременной информации», поскольку она вредит наступлению.

«Да, бойцы ЧВК «Вагнер», исключительно бойцы ЧВК «Вагнер» близки к взятию Соледара», — говорится в комментарии Пригожина, опубликованном на странице принадлежащей ему компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено