В ДНР и ЛНР отмечают годовщину независимости республик

16:17 Май 11, 2015

Фото «Россия сегодня»

11 мая 2014 года в Донецкой и Луганской народных республиках прошли референдумы о самоопределении

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» полномочный представитель ДНР в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин, за год удалось создать вертикаль власти и государственные институты.

«Выстроилось внутреннее государство в плане того, что сейчас работают все учебные заведения, высшие в том числе. Основная масса абитуриентов находится на нашей территории, преподавательский состав также. Идёт планомерный запуск предприятий. К сожалению, не с такой интенсивность, которая позволила бы избежать гуманитарной катастрофы на данный момент», — рассказал Д.Пушилин.

Так, по его словам, в ближайшее время предстоит найти «правовые решения по сбыту продукцию».

«Это основная причина, почему предприятия запускаются с недостаточной скоростью. Документы, юридическое оформление грузов и прочее, и прочее. Ну и, конечно, всё упирается в минские соглашения. В зависимости от того, будут они в ближайшее время выполняться или не будут со стороны Украины – от этого будет зависеть дальнейшее развитие ситуации», — подчеркнул Д.Пушилин.

Собеседник радиостанции также прокомментировал информацию о том, что украинские силовики устанавливают пограничные посты вдоль линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, такие действия Киева противоречат минским договорённостям.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено