Синоптик спрогнозировал возвращение морозов в Москву с 15 ноября

13:38 Ноя. 9, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Температура воздуха днём составит -2 градуса, ночью опустится до -5.

С середины следующей недели также ожидается снег. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.  

«С воскресенья у нас приближение ярко выраженного циклона с Карпат и Балкан. Давление в Москве сильно понизится до 732 мм ртутного столба. Будут дожди, ветер, дожди продолжатся и в понедельник. На рубеже 14-го и 15-го числа начнётся заметное проседание температуры вниз до рубежа 0…+4 градусов. Снежинки запорхают в воздухе 15-16 ноября. 17-го мы вполне ощутим не сентябрьскую погоду как сейчас, а ноябрьскую: ночью будет мороз до -5 градусов, днём — до -2 градусов. Дата похолодания, когда зима ещё раз подступится в Москве и Подмосковье,  это 15-17 ноября». 

Ранее Шувалов предрёк «противоречивую» зиму с оттепелями. Ожидается, что тёплая погода будет преобладать, тем не менее, периоды морозов «захватят значительную часть» зимы. Изменчивость климата с каждым годом будет обостряться, отметил руководитель прогностического центра «Метео».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено