В России призвали оснастить школьные классы камерами

09:05 Ноя. 16, 2023

Председатель Ассоциации производителей детских товаров Михаил Ветров считает, что такие меры позволят минимизировать возникновение конфликтов.

Копия обращения на имя министра просвещения России Сергея Кравцова есть в распоряжении RT.

Как объяснил Ветров, в последние годы нередки случаи возникновения конфликтов между учениками и педагогами. Часто такие случаи происходят прямо в учебных классах. При этом он напомнил, что такие ситуации часто снимают на телефон ученики.

«К сожалению, немало конфликтных ситуаций становится достоянием широкой публики. И такие видеозаписи зачастую провоцируют общественность к скоропалительным выводам и волнам возмущения», — подчеркнул он.

Ветров добавил, что выборочность, монтаж и манипуляция записями могут искажать суть происшествия. В таких случаях незаслуженно страдает авторитет педагога и школьной системы в целом.

«Учитывая актуальность, своевременность и необходимость принятия мер, прошу вас рассмотреть возможность оборудования отечественных школ и иных учебных заведений системами видеонаблюдения, устанавливаемыми в классах и помещениях, где проводятся учебные занятия», — говорится в тексте обращения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено