В Казани росгвардейцы будут охранять учеников гимназии № 175

11:28 Май 15, 2021

Сотрудники ведомства начинают дежурство в школе, где после трагедии будут доучиваться 112 детей. Речь идёт об учениках 9 и 11 классов.

Как сообщила замдиректора учебного заведения по воспитательной работе Резеда Харисова, школу оснастили металлоискателем, магнитной плёнкой, восемнадцатью камерами и тревожной кнопкой.

«Нам выделили росгвардейцев, которые охраняют нашу школу с семи утра до восьми вечера. Они работают как в школе, так и на территории. Сотрудники провели инструктаж со школьным коллективом и ещё раз всё отработали с охранниками ЧОПа», — сказала Харисова Telegram-каналу Life Shot.

Она отметила, что уроки у школьников выпускных классов будут вести их прежние учителя. У всех желающих есть возможность закончить учебный год дистанционно.

Ранее в управлении образования Казани сообщили, что ученики 9 и 11 классов 175-й гимназии будут учиться в соседней школе, остальных перевели на онлайн-формат.

Трагедия в Казани произошла 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев напал на свою бывшую гимназию. Погибли семеро школьников и две учительницы, 24 человека пострадали. Обвиняемый арестован.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено