Военкор Сладков рассказал об успехах российских сил в зоне СВО

17:07 Ноя. 21, 2023

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В частности, по его словам, ВС РФ смогли отодвинуть противника от Горловки.

Российские военные возвращают важные позиции для контроля пути на Часов Яр и продвигаются к Константиновке, успешно выявляются и уничтожаются диверсионные группы. Об этом Александр Сладков сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы зашли на высоты над Клещеевкой, мы рванули за железку от Бахмута, мы долбанули их на высотах и сегодня возвращаем себе важнейшие позиции для контроля нашего пути на Часов Яр. А далее Константиновка — это прикрытие Дзержинска. Дзержинск — это снабжение украинского авдеевского гарнизона, который мы берём в окружение. Всё связано. Настроение неплохое, потому что наши ребята долбят помощь, которая идёт на Крынки. Они разбивают попытки диверсионных групп Украины высадиться на важных островах, мы сегодня уничтожаем эти диверсионные группы. Настроение неплохое, потому что мы отбили (но пока у меня конкретных подтверждений нет, но я их добиваюсь) второй зуб на терриконе, прилегающем к Горловке, и мы сегодня обезопасили Горловку».

Ранее глава Минобороны РФ обнародовал потери ВСУ с начала ноября. По данным Сергея Шойгу, украинская сторона лишилась 13,7 тыс. человек и порядка 1,8 тыс. единиц техники.

«Группировки российских войск продолжают успешно вести активную оборону, уверенно удерживают рубежи на всей линии соприкосновения и постепенно улучшают своё положение», — сказал Шойгу на коллегии Минобороны. Он отметил, что объёмы поставок беспилотников в российские войска выросли в 16 раз, ракетно-артиллерийского вооружения — почти в пять раз.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено