Депутат Делягин: проблемы мигрантов и демографии перестанут обсуждать после выборов

11:05 Ноя. 22, 2023

К этому времени представителям власти «можно будет успокоиться» и прекратить «махать языками».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

«У нас сейчас очень много начали поднимать реальных проблем: и мигранты, и демография, и развитие промышленности. Почему? У нас впереди президентские выборы. Президентские выборы — нужно обсуждать реальные проблемы, которые одичалая бюрократия создавала до этих выборов. Дальше выборы проходят — и начинают создаваться следующие проблемы и усугубляться прежние. Обсуждение демографии попало в этот сезон, что называется, вместе с мигрантами в одном флаконе. Поскольку все понимают, что нужно помахать языками до марта, а дальше можно успокаиваться, многие всерьёз задумываться ни о чём не хотят».

По словам Делягина, такая риторика работает на фоне общей «дебилизации молодёжи». Некоторые люди вместо таблеток принимают законы, добавил депутат.

«На это накладываются две важные вещи. С одной стороны, одичание… когда вся государственная политика, скажем, в области образования направлена, с моей точки зрения, на дебилизацию молодёжи. Если я занимаюсь дебилизацией других, я сам от этого глупею, правильно? Правильно. Люди, которые осуществляют политику дебилизации молодёжи, уже поколений, они и сами идут вслед за теми, кого они оглупляют. Простите, дебилы не от Instagram*. Дебилы от школы, от того, во что школу превратили. И мы уже видим людей, которые, есть такая поговорка нехорошая, что очень жалко, что некоторые люди вместо таблеток принимают законы, она не относится к нынешнему созыву Государственной думы, как вы понимаете прекрасно. Но и в ней с трибуны несётся такое, что понимаешь, что человек не понимает слов, которые он произносит».

Ранее вице-спикер Госдумы Пётр Толстой предложил запретить мигрантам работать курьерами, таксистами и продавцами. В публичных местах не должны трудиться выходцы из стран, где русский язык не значится государственным, заявил он.

«Такая ответственная работа не для них», — сказал депутат на парламентских слушаниях в Совфеде. Он также выразил мнение, что необходимы конкретные законодательные решения в отношении граждан тех стран, где русский язык не считается государственным.

13 ноября сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова заявила, что девушки в России зацикливаются на построении карьеры, у них «упускается детородная функция». На Русском экономическом форуме она выразила мнение, что такую систему ценностей нужно менять, так как не реализовавшая себя к 40 годам как мать женщина «не знает, что такое домашний очаг».

Согласно действующему избирательному законодательству Российской Федерации, выборы президента РФ должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное решение об их дате будет принято Советом Федерации РФ в декабре 2023 года.

Полное интервью с Михаилом Делягиным читайте здесь.

*Принадлежит иностранной корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено