В Москве открылся Международный форум BRICS+ Fashion Summit

13:40 Ноя. 28, 2023

Он продлится до 2 декабря.

В мероприятии примут участие более 60 делегаций из государств Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и СНГ, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. 

«Высокий интерес к форуму подтверждает готовность стран БРИКС+ выстраивать взаимовыгодное сотрудничество и делиться успешными практиками. Отдельное внимание в рамках деловой программы планируется уделить поддержке и продвижению локальных брендов», — рассказала она.

В деловой программе задействованы более 200 спикеров — глав профильных ассоциаций, основателей брендов, производителей, оптовых покупателей и других представителей отрасли. Участники обсудят перспективные направления для международного сотрудничества, развитие предпринимательства, применение современных технологий и сохранение культурного наследия в сфере моды.

Гостем саммита станет основатель аргентино-бельгийского бренда Хуан Эрнандес Даэлс.

«Событие даёт возможность получить бесценный опыт — пообщаться с представителями индустрии моды из 60 стран. Российский рынок огромен, и выход на него всегда входил в наши планы. Заглядывая вперед, я вижу значительный потенциал для будущего долгосрочного сотрудничества между нашими странами», — отметил он.

BRICS+ Fashion Summit станет продолжением проекта «Московская неделя моды». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено