Депутат Драпеко о Ротару: «Вряд ли она искренне поддерживает бандеровское движение»

13:11 Дек. 11, 2023

Фото: Пресс-служба телеканала «Россия 1»/РИА Новости

Стало известно, что крымская антитеррористическая комиссия начала подготовку к национализации недвижимости певицы.

Речь идёт об отеле «Вилла София» в Ялте.

Правоохранители выясняют, спонсировала ли артистка ВСУ.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко сообщила, что ранее россияне «очень любили и ценили» Ротару.

«Я думаю, что её активы оказались по другую сторону фронта. Вряд ли она искренне поддерживает бандеровское движение. Её гастроли на Западе по странам, связанным с Украиной, наверное, заставляют принимать такое решение. Мы её очень любили и ценили, она пользовалась успехом. Как все предатели, у них есть, как правило, личные интересы, которые превалируют над национальными или государственными интересами».

В отечественном шоу-бизнесе большая часть артистов поддерживает Россию, также добавила Драпеко.

«Не все звёзды склонны к предательству. Они так же, как все граждане, подвержены собственным каким-то убеждениям или их отсутствию. У нас очень много артистов звёздного уровня, которые на нашей стороне, которые работают вместе с нами, работают и в зоне боевых действий, участвуют в крупнейших концертах, на Красной площади они пели».

О ревизиях крымской антитеррористической комиссии сообщает Telegram-канал Mash. Официального подтверждения информации нет.

10 апреля стало известно, что Генпрокуратура рассмотрит вопрос о лишении Софии Ротару недвижимости в Москве. Это связано с позицией народной артистки СССР в отношении спецоперации на Украине. Исполнительный директор «Ветеранов России» Вадим Мироненко сообщил ТАСС, что руководство организации обратилось с заявлением в СК и Генпрокуратуру. «Мы требуем отобрать недвижимость Ротару в Москве и Ялте, а вырученные средства направить на нужды Вооружённых сил России», — сказал он. По словам Мироненко, речь идёт о трёхкомнатной квартире певицы на Зоологической улице.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено