Русский язык — важный элемент конкурентоспособности народа Казахстана

11:54 Дек. 29, 2023

Такое мнение в своей статье, опубликованной сегодня в «Независимой газете», высказал посол Казахстана в России Даурен Абаев. Рассуждая о факторах дружбы Казахстана и России, дипломат отметил:

«В коммуникациях огромную роль играет русский язык, который мы, казахстанцы, считаем важным элементом конкурентоспособности нашего народа. Не случайно именно Республика Казахстан в лице нашего президента Касым-Жомарта Токаева инициировала создание Международной организации по русскому языку. Здесь, в России, на самых разных уровнях — от руководства страны до простых граждан — это начинание приняли с огромной благодарностью».

Также посол РК в России назвал одной из наиболее значимых страниц, сближающих наши народы — «борьбу плечом к плечу с фашизмом в середине ХХ века». «Наши деды заплатили огромную цену за Победу, и мы бережно храним память об их подвиге», — подчеркнул казахстанский дипломат.

Подводя итоги 2023 года, Даурен Абаев констатировал, что уходящий год для партнёрства наших стран был успешным, дополнив, что «очень важно, что у этого партнёрства большие перспективы в будущем».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено