Адвокат Полонского обвинил силовиков России и Камбоджи в сговоре

16:49 Май 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

МВД РФ сегодня проводит процедуру депортации бизнесмена из Камбоджи.

По мнению адвоката Сергея Полонского Славика Брсояна, действия правоохранительных органов России и Камбоджи не укладываются в юридические нормы. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Ситуация такова, что тот метод, та форма и процедура, с помощью которых он сейчас доставляется в Москву, ни в какие правовые рамки и юридические нормы не укладывается. Это какой-то абсолютный междусобойчик между правоохранительными органами России и Камбоджи. Может быть, и не только правоохранительными», — сказал Славик Брсоян.

Кроме того, юрист пожаловался на то, что на его клиента оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

«Путём вбросов в СМИ они пытаются какую-то легальную форму этому придать. Сначала это была экстрадиция, потом это стало депортацией, якобы, у него там виза два года не действующая. Теперь они опять что-то новое выдумали. Складывается впечатление, что максимально создаются условия для того, чтобы лишить его какой-то юридической помощи, ограничиваются его права полностью, создаются максимальные условия для оказания давления на него», — считает Брсоян.

Комментируя предъявленные российскими правоохранительными органами обвинения Полонскому, Славик Брсоян выразил уверенность в невиновности своего подзащитного, а также в том, что эти обвинения будут сняты.

«Хочется верить, что когда будет разбирательство по существу, благоразумие возобладает. Мы уверены полностью в его невиновности, и если хотя бы какой-то намёк на объективность в этом разбирательстве будет, я считаю, что с него все обвинения должны быть сняты», — сказал адвокат.

Славик Брсоян добавил, что российские правоохранительные органы отказываются сообщить адвокатам Полонского о времени и месте прибытия самолёта с бизнесменом в Москву. О состоянии Полонского его адвокатам также ничего не известно.

Сергея Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов «Рублёвская Ривьера» и «Кутузовская миля». Предприниматель был объявлен в международный розыск. 15 мая Полонского задержали власти Камбоджи по запросу Интерпола.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено