Адвокат Добровинский готов защищать Полонского, если тот его об этом попросит

10:09 Май 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

МВД России сегодня проводит депортацию бизнесмена из Камбоджи. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» экс-адвокат Сергея Полонского Александр Добровинский, бизнесмен будет арестован в аэропорту по прилёту.

«Сегодня ночью где-то около 3-4 часов утра рейс полетел во Вьетнам. Очевидно, он будет в Москве от 4 до 6 часов, в зависимости от того, когда самолёт прилетит. Он, конечно, будет задержан и арестован, потому что ему вынесен судом заочный арест», — сообщил Добровинский.

Адвокат отметил, что готов предоставлять интересы Полонского в суде, несмотря на существующие между ними разногласия.

«Моё отношение к Сергею очень сложное. Мы работали вместе, я защищал его в уголовных делах, которые у него здесь были, по его просьбе осуществлял продажу его компании. Если хватит у Сергея Юрьевича хладнокровия ко мне обратиться, то при некоторых условиях, конечно, я начну защиту», — сказал Добровинский.

Адвокат Добровинский по поручению Полонского продал его компанию «Поток». Однако сам Полонский позднее обратился в суд Великобритании, заявив, что Добровинский превысил свои полномочия, и потребовал расторгнуть сделку.

В июне 2013 года Полонскому заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов «Рублёвская Ривьера» и «Кутузовская миля». Предприниматель был объявлен в международный розыск.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено